Warmgewalzte Edelstahlspule

Anfrage senden
Warmgewalzte Edelstahlspule
Informationen
Name: Warmgewalzte Edelstahlspule
Standard: ASTM A240 / EN10088 / GB/T 3280
Dicke: 0,3–5,0 mm
Länge: Maßgeschneidert
Lieferzeit: 7–30 Tage
Mindestbestellmenge: 1 mt
Produktklassifizierung
Warmgewalzte Stahlbänder im Coil
Share to
Beschreibung

Produktdetails:

 

Name Warmgewalzte Edelstahlspule Grad  304, 304L, 316L, 430
Standard ASTM A240 / EN10088 / GB/T 3280 Prüfen ISO 9001-Zertifizierung, Ultraschall-Fehlererkennung
Dicke 0,3 mm - 5.0 mm Breite 1000 mm - 2000 mm
Länge Maßgeschneidert (Zuschnitt-auf-Länge verfügbar) Paket Wasserdichte und kratzfeste Folienverpackung + Stahlbandbefestigung + begaste Holzpaletten
Lieferzeit 7–30 Tage (Lagerbestand für dringende Bestellungen verfügbar) Lieferung Containerschifffahrt, Massengut
Mindestbestellmenge 1 Tonne Probe Kostenlose Muster (max. 1 Stück, unfrei)
Bearbeitungsservice Schneiden, Schlitzen, Biegen, Stanzen, Schweißen, Polieren, Prägen Anwendung Küchengeräte, Lebensmittelverarbeitungsgeräte, Baudekoration, Automobilteile, medizinische Geräte, Möbelherstellung, Ausrüstung für die chemische Industrie
Spulengewicht 5-15 Tonnen Zahlungsbedingung T/T, L/C auf Sicht
hot rolled stainless steel coil
Stainless steel coil factory hoisting
Stainless steel coil factory packaging

Produktbeschreibung

Warmgewalzte Edelstahlspule

 

1. Produktübersicht

• Produktname: Warmgewalzte Edelstahlspule (HR-Edelstahlspule, warmgewalzte SS-Spule)

• Kerndefinition: Hoch{0}feste Edelstahlspulen, hergestellt durch Warmwalzverfahren bei hohen Temperaturen, mit hervorragenden mechanischen Eigenschaften, Korrosionsbeständigkeit und Verschleißfestigkeit, geeignet für schwere Industrieanwendungen.

• Kernmerkmal: Dicke Stärke, hohe Zugfestigkeit, gute Zähigkeit und Kosten-effektiv, hauptsächlich als Rohmaterial für die Weiterverarbeitung oder direkte Anwendung in der Schwerindustrie verwendet.

• Oberflächenart: Warm-gewalztes Walzwerksfinish (2D), gleichmäßige Textur, frei von Rissen und Einschlüssen, erfüllt internationale Exportqualitätsstandards für warm-gewalzten Edelstahl.

2. Technische Spezifikationen

• Güten: 201, 304, 304L, 316, 316L, 321, 430, 409L (gängige Exportgüten, die austenitische und ferritische Serien abdecken)

• Abmessungen (Export Mainstream): - Dicke: 0,3 mm – 5,0 mm (am beliebtesten: 3,0 mm, 5,0 mm, 6,0 mm, 8,0 mm, 10,0 mm) - Breite: 1000 mm – 2000 mm (normale Größen: 1219 mm, 1500 mm, 1800 mm, 2000 mm; benutzerdefiniert Schlitzen möglich)

• Standards: GB/T 3280, ASTM A240/A480, EN 10088, JIS G4305

• Spulenspezifikation: - Spulen-ID: 508 mm / 610 mm (Standard für den Export) - Spulengewicht: 5–15 MT/Spule (je nach Bestellung anpassbar)

• Mechanische Eigenschaften: Zugfestigkeit größer oder gleich 515 MPa, Streckgrenze größer oder gleich 205 MPa, Dehnung größer oder gleich 40 % (variiert je nach Sorte)

3. Kernwettbewerbsvorteile

• Hohe Festigkeit und Zähigkeit: Dickwandiges Design, hohe Tragfähigkeit, geeignet für schwere Industrieanwendungen und Umgebungen mit hohem{2}Druck.

• Hervorragende Korrosionsbeständigkeit: Beständig gegen Rost, Oxidation, Salznebel und milde Chemikalien, wodurch eine lange Lebensdauer in rauen Industrieumgebungen gewährleistet wird.

• Kostengünstig: Geringere Produktionskosten im Vergleich zu kaltgewalzten Edelstahlspulen, ideal für industrielle Großanwendungen und Massenproduktion.

• Hervorragende Verarbeitbarkeit: Leicht zu schneiden, zu schweißen, zu biegen und zu bearbeiten und passt sich verschiedenen nachgelagerten Verarbeitungsanforderungen an (Herstellung, Schmieden, Stanzen).

• Stabile Qualität: Strenge Kontrolle des Warmwalzprozesses, einheitliche Dicke und chemische Zusammensetzung, konform mit internationalen Standards für eine reibungslose globale Zollabfertigung.

• Vielseitige Anpassungsfähigkeit: Geeignet für Szenarien mit hohen{0}Temperaturen, hohem-Druck und hoher-Belastung, weit verbreitet auf globalen Industriemärkten.

4. Typische Anwendungen

• Schwerindustrie: Chemische Ausrüstung, Druckbehälter, Rohrleitungen, Kesselteile und Industriemaschinenrahmen (üblicherweise 6,0–12,0 mm Dicke).

• Bauwesen und Infrastruktur: Werkstätten für Stahlkonstruktionen, Brücken, Gebäudefundamente und großformatige Architekturkomponenten (beliebte Dicke 5,0–10,0 mm).

• Automobil und Schifffahrt: Hochleistungsautoteile, Schiffsrumpfkomponenten, Schiffspipelines und Offshore-Technikausrüstung (3,0–8,0 mm Dicke).

• Fertigung: Schmiederohlinge, Stanzteile, Hardware-Werkzeuge und großformatige Metallkomponenten (4,0–10,0 mm Dicke).

• Andere Bereiche: Geräte für die Lebensmittelverarbeitung (dicke{0}Teile), Rahmen für medizinische Geräte und Hochtemperatur-Industrieöfen.

5. Globale Exportunterstützung

• Anpassungsservice: Anpassbare Dicke, Breite, Qualität, Spulengewicht und Zuschnitt-auf-Längenbleche (entsprechend allen gängigen Exportgrößen).

• Qualitätssicherung: ISO 9001-zertifiziert, MTR (Mill Test Report) bereitgestellt, Inspektion durch Dritte (SGS/BV) auf Anfrage verfügbar.

• Seetaugliche Verpackung: Rostschutzöl + wasserfestes Papier + Stahlband + begaste Holzpaletten, um Korrosion und Schäden beim Seetransport zu verhindern.

• Handels- und Zahlungsbedingungen: Unterstützung EXW, FOB, CFR, CIF, DDP; Zahlung per T/T (30 % Anzahlung + 70 % gegen B/L-Kopie), L/C bei Sicht (für Langzeitkunden verhandelbar).

• Logistik und Service: MOQ 5MT (1MT für Probebestellungen verhandelbar); Auf Lager-für reguläre Spezifikationen (Lieferzeit 3–7 Tage); Sonderanfertigungen (Lieferung 7–25 Tage); FCL/LCL-Versand verfügbar; kostenlose technische Beratung zur Verarbeitung.

 Stainless steel coil boxes

 

Stainless steel coil factory inventory

 

FAQ:

 

1. Sind Sie Hersteller?

Wir sind ein direkter Hersteller mit eigener Produktionslinie für Edelstahlbleche und bieten wettbewerbsfähige Preise und stabile Qualität.
2.Können wir Ihre Fabrik besichtigen?
Ja, Sie sind jederzeit herzlich willkommen, unsere Fabrik zu besuchen. Bitte kontaktieren Sie uns im Voraus, um Ihren Besuchsplan zu vereinbaren. - Wir zeigen Ihnen gerne unsere Produktionslinie, den Qualitätskontrollprozess und den Musterraum.
3.Wie stellen Sie die Produktqualität sicher?
Wir halten uns strikt an die ISO- und ASTM-Standards. Jede Charge wird vor dem Versand auf Dickentoleranz, Oberflächenbeschaffenheit, mechanische Eigenschaften und chemische Zusammensetzung geprüft.
4.Können Sie den Versand für uns arrangieren?
Ja, wir haben ausgewiesene Seefracht- und Bahnfrachtspediteure mit jahrzehntelanger Erfahrung und erhalten den besten Preis mit frühester Schifffahrt und professionellem Service.
5.Wie lang ist Ihre Lieferzeit?
Normalerweise 7–15 Tage für Lagerartikel und 15–30 Tage für kundenspezifische Produkte, abhängig von Menge und Verarbeitungsanforderungen.
6.Kann ich vor der Bestellung Muster erhalten?
Ja, kleine Muster sind kostenlos erhältlich, die Versandkosten müssen jedoch vom Käufer getragen werden. Für große Muster oder kundenspezifische Materialien können Gebühren anfallen.
7.Was ist Ihre Mindestbestellmenge (MOQ)?
Bei regulären Größen beträgt die Mindestbestellmenge normalerweise 1 Tonne. Für kundenspezifische Spezifikationen sind wir flexibel. - Bitte kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.
8. Wie lauten Ihre Zahlungsbedingungen?
Zu den üblichen Zahlungsbedingungen gehören T/T (30 % Anzahlung, 70 % vor Versand) und L/C vor Ort über Alibaba Trade Assurance. Für eine langfristige Zusammenarbeit können auch andere Konditionen besprochen werden.

 

 

 

Beliebte label: warmgewalzte Edelstahlspulen, Hersteller, Lieferanten, Fabriken für warmgewalzte Edelstahlspulen in China, Kohlenstoffstahlrohr, Heißgewalzte Kohlenstoffstahlspule, Heißgewalzte Stahlstreifen in Spule, Prime heißgewalzte Stahlspulen, Walzspulenstahl, Stahl-Spulenwalze

Anfrage senden